понедельник, 22 июня 2020 г.

Подводя краткие итоги учебного года


Завершился 2019-2020 учебный год. Он был, пожалуй, самым запоминающимся за все четыре года существования нашей Школы. То, чем он запомнится всем нам навсегда, - это, безусловно карантин, из-за поразившего весь мир вируса covid-19, который нарушил привычный ход обучения, лишил нас одного ретрита, запланированной практики и заставил перенести выпускной с 27 июня на 15 августа.
Друзья, все, перечисленное выше, возможно создает впечатление «сердитости», но это только на первый взгляд. Мы знаем, что
«Наш Бог на небесах и делает все, что Ему угодно.» (Псалтирь 113:11)
Мы знаем, что Господь по-прежнему на Троне! Он царствует! Он все содействует нам ко благу потому, что мы любим и доверяем нашему любящему Отцу. Благодаря сложившейся ситуации мы все многому научились, а многие вещи смогли увидеть и оценить по-новому, с неизвестной доселе стороны.


Поскольку мы подводим краткие итоги года, то остановимся на самом главном и ценном для нас:  в этом учебном году мы были безмерно благословлены тем, что познакомились с вами, наши драгоценные студенты! Кто-то уже был с нами ранее, а кого-то узнали впервые, но все вы имеете общее: каждый из вас, возлюбленные, - уникальный и бесценный дар для Тела Христова.

Когда оглядываешься назад, то понимаешь, что невозможно в одной статье передать все те радостные и грустные моменты, которые мы прожили на протяжении этого учебного года: наши молитвы и поклонение, уроки и кофе-брейки, практические занятия и zoom. Все это останется навсегда в памяти, как останется в наших сердцах и молитвах каждый из вас, дорогие.

Однако, дорогие читатели, мы попробуем специально для вас немного приоткрыть «завесу»)) и попытаемся передать хоть немножечко ту атмосферу, которая сопровождала нас на протяжении этого учебного года.
И если это возможно передать через фото, то предлагаем мини-фотоальбомчик «Моменты обучения в Школе: 2019-2020 гг.»

Подводя эти коротенькие итоги года, мы не можем не поделиться несколькими впечатлениями студентов, которым довелось испытать на себе разницу между очным и он-лайн обучением:

Сергей Васильев, студент Программы Интенсивной подготовки Евангелистов и служителей Евангелия:
«Уважаемые студенты Евангелисты и Душепопечители!!!! Я хотел бы поделиться с вами своим мнением. Нам, как студентам Евангелистам 2019 - 2020 года обучения, удалось испытать на себе две формы обучения :  Дневная и Дистанционная через программу Zoom в связи с эпидемией коронавируса. 
Благодарим Господа за эту возможность обучения здесь в Школе Интенсивной Подготовки Евангелистов. Хочу выразить свою точку зрения по поводу обучения дистанционно. 
Уроки онлайн это хорошая возможность не отставать от программы, но это не заменит нашего присутствия Лично, общения и рассуждения над Словом Божим, наполнения Духом Святым. Благодарю Пастора Самсона Ачеампонга и Светлану Онищук за эту драгоценную возможность быть Учениками Христа. Будьте Благословенны!!! Спасибо Вам за Школу, за то что отдаете свои силы, время, терпение, наполнение Духа Божьего. Спасибо, будем молиться о росте Школы. Пусть количество учеников Христа приумножается. Аминь.»
Людмила Гавриловавыпускница Программы Интенсивной Подготовки Душепопечителей 2018-2019 г.:
«Благодаря Онлайну я смогла вместе с вами побывать на некоторых уроках и это замечательно. 
Но, будучи студенткой школы душепопечителей и имея прекрасную возможность общения от сердца к сердцу невозможно сравнить и заменить ничем. 
Пусть Бог поможет организовать эту школу так, чтобы мы могли встречаться и прикасаться любовью Христовой друг к другу и вместе быть в Его объятиях. Это так ценно, дорогие ученики Иисуса. Спасибо, пастор Самсон и Светочка за ваш труд. Прошел год после учебы, мы продолжаем идти за Христом, но время, проведенное во время учёбы, забыть не возможно. Люблю вас.»
Мы благодарим Вас, драгоценные ученики Иисуса, за эти, очень ценные для нас, мнения. Мы любим каждого из вас и молимся о том, чтобы Вы с честью прошли предназначенное Господом Иисусом Христом поприще, в полноте совершив то служение, которое Он поручил Вам.
А Вас, дорогой читатель с любовью приглашаем присоединиться к числу студентов Школы, заполнив одну из регистрационных анкет:

Программа Интенсивной Подготовки Евангелистов

Комментариев нет:

Отправить комментарий